МКОУ Железнодорожная ООШ
Станция Железнодорожная станция Алнаши, Алнашский район, УР
  • Неделя борьбы с гепатитом С

    Стартовала Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Гепатит C — это опасное инфекционное заболевание, вызванное вирусом семейства Hepadnaviridae (гепаднавирусы). Оно провоцирует воспаление печени, в результате которого орган постепенно теряет способность выполнять свои функции: фильтровать кровь, усваивать питательные вещества и бороться с инфекциями.
    Неделя борьбы с гепатитом С.
    Стартовала Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.

    ????Гепатит C — это опасное инфекционное заболевание, вызванное вирусом семейства Hepadnaviridae (гепаднавирусы). Оно провоцирует воспаление печени, в результате которого орган постепенно теряет способность выполнять свои функции: фильтровать кровь, усваивать питательные вещества и бороться с инфекциями.

    ????Помимо вируса гепатита С, у воспаления печени могут быть и другие причины:

    ▪другие вирусы семейства — гепатиты A, B, D, E;
    ▪злоупотребление алкоголем;
    ▪лечение сильнодействующими препаратами;
    ▪некоторые аутоиммунные или генетические заболевания.

    ❗Но воспаление, вызванное вирусом гепатита С, считается наиболее опасным: процесс долгое время протекает бессимптомно, поэтому своевременно диагностировать его получается не всегда. При этом до 80% всех случаев заболевания переходят в хроническую стадию и приводят к необратимым последствиям.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie