МКОУ Железнодорожная ООШ
Станция Железнодорожная станция Алнаши, Алнашский район, УР
  • О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Железнодорожная основная общеобразовательная школа

МКОУ Железнодорожная ООШ

История школы

Железнодорожная основная общеобразовательная школа, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Алнашского района, открыта на станции Железнодорожной станции Алнаши в 1979 как начальная, с 1991 – основная школа. Школа осуществляет образовательный процесс в двух зданиях. Глубокий след в истории образовательной организации оставляет его директор. Первым директором нашей школы был Якимов Игорь Владимирович. Далее его сменяли поочередно Кузьмина Татьяна Петровна, Якимова Алиса Хакимовна. С 2012 года директором нашей школы является Дмитриева Татьяна Анатольевна. На 2021-2022 учебный год в МКОУ Железнодорожной ООШ обучается 71 ученик, 31 в начальной школе и 40 обучающихся в основной школе. На данный учебный год в школе 15 учителей. В 2021 году у школы появилось структурное подразделение - детский сад «Полянка». В состав, которого, входят: 27 дошкольников и 3 воспитателя.

Форма обучения в МКОУ Железнодорожной ООШ очная

Ключевые приоритеты развития школы:
     1. Создание системы сетевого взаимодействия, которая будет оказывать учащимся помощь в выборе будущей специальности, подготовке к поступлению в вуз.
     2. Расширение образовательных возможностей для учащихся через многопрофильность и вариативность образовательных программ общего и дополнительного образования.
     3. Совершенствование модели управления качеством образования.
     4. Совершенствование систем работы по развитию талантов учащихся через создание центра научно-исследовательских проектов.
     5. Расширение партнерских связей со сторонними организациями в интересах развития школы.
     6. Развитие математического и инженерно-технологического образования.
     7. Создание востребованной воспитательной системы для реализации современной молодежной политики.
     Целью программы является повышение конкурентных преимуществ школы как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика.

Документы не выбраны